생방송 On-Air

예배안내

정기예배
  • 예배명
  • 시간
  • 장소
주일예배 1 부 - 오전 07 : 00
2 부 - 오전 09 : 00
3 부 - 오전 11 : 00
4 부 - 오후 01 : 00 (13:00)
5 부 - 오후 02 : 40 (14:40)
6 부 - 오후 05 : 00 (17:00)
7 부 - 오후 07 : 00 (19:00)
온라인 생중계
수요예배 수요말씀강해 - 오전 10 : 30

2 부 - 오후 02 : 00
3 부 - 오후 07 : 30
온라인 생중계
토요예배 오후 08 : 30 ~ 10 : 10 온라인 생중계
금요성령대망회 오전 10 : 30 온라인 생중계
새벽예배 [월요일~금요일] 1 부 - 오전 05 : 00

[토요일] 1 부 - 오전 06 : 00
온라인 생중계
교회학교 ※ 2020년 8월 현재
  • 교구
  • 마을
  • 예배시간
  • 장소
새싹교구
(영아, 유아, 유치)
영아마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제2교육관 1층 사랑성전
유아마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제1교육관 3층 요셉성전
유치마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제2교육관 2층 행복성전
유년교구
(초등1~3학년)
길마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제2교육관 3층 사무엘성전
진리마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제2교육관 3층 사무엘성전
생명마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제2교육관 3층 사무엘성전
초등교구
(초등4~6학년)
길마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제2교육관 4층 요한성전
진리마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제2교육관 4층 요한성전
생명마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제2교육관 4층 요한성전
중등교구
(중등1~3학년)
길마을 1부 - 오전 9시 제2교육관 5층 디모데성전
진리마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제2교육관 5층 디모데성전
생명마을 1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
제2교육관 5층 베드로성전
고등교구
(고등1~3학년)
빛마을
(고등1,2부)
1부 - 오전 9시
2부 - 오전 11시
세계선교센터 2층 시온성전
소금마을 1부 - 오전 9시 비전센터 6층 브니엘성전
청년예배
  • 예배명
  • 시간
  • 장소
프뉴마(성령)청년선교회 주일 5 부 - 오후 02 : 40
금요 철야 - 오후 08 : 00
대성전 / 바울성전
가스펠(복음)청년선교회 주일 5 부 - 오후 02 : 40
금요성령대망회 - 오후 08 : 25
대성전 / 제2교육관 11층 세미나실
카리스(은혜)청년선교회 주일 5 부 - 오후 02 : 40
금요성령대망회 - 오후 08 : 30
대성전 / 예루살렘성전
비전브릿지공동체 주일 5 부 - 오후 02 : 40
금요성령대망회 - 오후 08 : 00
대성전 / 비전센터 6층 브니엘성전
CAM대학선교회 주일 5 부 - 오후 02 : 40
매달 첫째주 목요일 - 오후 07 : 40
제2교육관 8층 비전홀
장년예배
  • 예배명
  • 시간
  • 장소
주일예배 주일 오후 01:00 바울성전
화요중보기도회 화요일 오전 11:00 안디옥성전
금요성령대망회 금요일 오후 08:30 대성전
헌아예배 (연 4회) 주일 오후 01:00 바울성전
외국어예배
  • 예배 (Worship)
  • 시간 (Time)
  • 장소 (Location)
English Sunday Worship
영어 예배
Sunday 9:00 AM
Sunday 11:00 AM
2nd Education Building 6th Floor James Hall
English Friday Worship
영어 금요예배
Friday 8:30 PM 2nd Education Building 6th Floor James Hall
English Teen Ministry
영어 청소년예배
Sunday 11:00 AM 2nd Education Building 10th Floor #1001
English Teen Ministry
영어 주일학교
Sunday 11:00 AM 2nd Education Building 7th Floor Immanuel Chapel
中文礼拜
중국어 예배
主日下午 2点 30分 第二教育馆 11楼 中文礼拜室
中文青年礼拜
중국어 토요예배
周六上午 10点 30分 第二教育馆 11楼 中文礼拜室
日本語 礼拝
일본어 예배
主日 午後 1時 第2教育館 10階 1001号室
Ibadah Bahasa Indonesia
인도네시아어 예배
Hari Minggu, jam 11 pagi 2nd Education Building Education Building, Iantai 10, #1007
Монгол хүндэтгэл
몽골어 예배
Ням гариг 2:30 Жэ2 Кюү Юүг Гуан 10давхарт 1007тоот
Ministerio Hispano
스페인어 예배
Domingos 3:00 PM Edificio de Educación #2, Piso 7, Salón Emanuel
Escuela Dominical del MH
스페인어 주일학교
Domingos 3:00 PM Edificio de Educación #2, Piso 7, Salón 701.
장애인예배 ※ 2020년 8월 현재
  • 예배명
  • 시간
  • 장소
장애인대교구 토요예배 토요일 오후 1시 30분 대성전 지하1층 안디옥성전
장애인대교구 청각교구 주일 오전 11시 제2교육관 7층 청각교구실
새가족교육 안내
  • 구분
  • 강의제목
  • 시간
  • 장소
기초교육과정
(4주)
1주
(1강)
구원의 필요성 주일 1~4부 예배 후 베들레헴 성전 (대성전 1층)
주일 5~7부 예배 후 새가족3강 교육실 (대성전 1층)
2주
(2강)
구원의 방법 주일 1~5부 예배 후 새가족2강 교육실 (대성전 1층)
3주
(3강)
구원받은 자의 생활 주일 1~5부 예배 후 새가족3강 교육실 (대성전 1층)
4주
(4강)
구원 받은 자의 특권 주일 오전 9:30
주일 오후 1:30
안디옥 성전 (대성전 1층)
타교단
새가족 교육과정
(1주)
1주
(1강)
오리엔테이션 매달 마지막 주일
오후 1:30~2:30
안디옥 성전 (대성전 1층)
※ 상기 내용은 2020년 2월 코로나-19 이전 상황 안내 입니다. 현재는 온라인 새가족등록/교육 으로 진행 중입니다. 온라인 새가족등록/교육 페이지 가기 >
성경교육
  • 예배명
  • 시간
  • 장소
평신도 성경학교 화요반 오전 10:00 - 오후 01:10
금요반 오후 07:30 - 9:10
주일반 오후 03:00 - 6:10
제2교육관 601호
제2제육관 601호
바울성전
평신도 성경대학 화요반 오전 10:00 - 오후 01:10
금요반 오후 07:30 - 9:10
주일반 오후 03:00 - 6:10
안디옥성전
제2교육관 604호
안디옥성전
평신도 성경대학원 화요반 오전 10:00 - 12:00
금요반 오후 07:30 - 09:10
주일A반 오후 03:00 - 05:00
주일B반 오후 03:00 - 05:00
예루살렘성전
제2교육관 603호
제2교육관 601호
제2교육관 604호
신학아카데미 주일반 오후 3:00 - 06:00 제2교육관중앙홀
평생교육대학원 목요A반 오전 10:00 - 12:00
목요B반 오전 10:00 - 12:00
금요반 오후 07:30 - 9:10
주일반 오후 03:00 - 05:00
특강반 오전 10:00 - 12:00
제2교육관 603호
제2교육관 604호
제2교육관 중앙홀
제2교육관 603호
제2교육관 11층

맨위로